Оксана Тарасенко назначена заместителем министра экономического развития РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Оксана Тарасенко стала замминистра экономического развития РФ, следует из документа, опубликованного на сайте правительства. В ведомстве она работает с 2015 года. Ранее она занималась корпоративными и имущественными отношениями, а также научно-технологическим развитием.

Тарасенко была свидетелем по делу экс-министра Алексея Улюкаева, который отбывает наказание за получение взятки, сообщает РИА Новости. В ходе судебного разбирательства она заявила, что быший министр сначала выступил против покупки «Башнефти» «Роснефтью», но потом изменил мнение об этой сделке.

Напомним, весной этого года Мосгорсуд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Суд признал, что экс-глава министерства требовал $2 млн за выдачу положительного заключения на покупку пакета «Башнефти» от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Ранее экс-министр рассказал, как ему живется в колонии в Тверской области.