Праздничные гуляния в честь Нового года начнутся в Петербурге на Дворцовой площади и Невском проспекте в 23 часа 31 декабря.

Гуляния в центре Петербурга стартуют в 23 часа, но уже с 20 часов 31 декабря часть Невского проспекта станет пешеходной. Горожан и туристов, которые соберутся встречать Новый год у главной елки в городе на Дворцовой площади, а также в центре города, ждет насыщенная развлекательная программа.

Праздничные представления развернутся на интерактивной площадке у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице. На Дворцовой установят сцену в виде сказочного замка и покажут «Ледово-зеркальное шоу» с использованием световых, пиротехнических и лазерных спецэффектов. «Разогревать» горожан будут артисты популярных на ТВ проектов «Голос», «Песни», «Главная сцена».

Гуляния продлятся до 4 утра, а в 3 часа ночи 1 января над Невой прогремит салют. Его запустят с территории Петропавловской крепости.

Кульминацией праздника станет салют. Петербуржцы и гости города на Неве смогут увидеть потрясающей красоты небо на Дворцовой площади. Фейерверк начнется в 3 часа ночи.

Добавим, что праздничные гуляния пройдут в ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года во всех районах города.

В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти еще раз напомнили водителям об ограничениях движения. До 23 часов 3 января 2019 года нельзя будет проехать от Певческого моста до Дворцовой пл. (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.). С 20 часов 31 декабря до 5 утра 1 января движение закроют по Невскому пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда и Дворцовому проезду.

Из-за гуляний транспорт не пустят на Дворцовый мост с 2 до 5 часов 1 января, по Адмиралтейской наб., Дворцовой наб. от Дворцового моста до Троицкого моста водители также не смогут проехать.

Кроме того, с 22 часов 4 января до 6 часов 5 января, а также с 22 часов 5 января до 6 утра 6 января, с 20 часов 6 января до 6 утра 7 января 2019 года закроется движение транспорта по Биржевой площади. Причиной станут также праздничные мероприятия.