Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил петербургским следователям возбудить уголовное дело после аварии с шестью пострадавшими на Невском проспекте. 31 декабря на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу появилась информация о том, что уголовное дело возбуждено.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие у Аничкового моста произошло около 17:25 30 декабря. На Невском проспекте столкнулись автомобили Subaru и Mercedes, после чего немецкая иномарка вылетела на тротуар, сбив 6 пешеходов, которые шли по тротуару.

Шестеро потерпевших получили телесные повреждения различной степени тяжести и были направлены в петербургские больницы. Среди пострадавших — двое несовершеннолетних 2005 года рождения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что одного ребенка с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга уже выписали из больницы после обследования. Два человека остаются в стабильно тяжелом состоянии, состояние еще троих медики оценили, как средней тяжести.

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, мальчик 12 лет попал к медикам в состоянии комы. Две женщины 64 лет в тяжелом состоянии были отправлены в Мариинскую больницу. Также 41-летняя женщина получила тяжелые травмы, мужчина 22 лет в тяжелом состоянии был направлен в  НИИ им. Джанелидзе.