В Петербурге в рождественскую и новогоднюю ночи общественный транспорт продолжит работать в ночное время. В круглосуточном режиме будут открыты все станции метрополитена и наземный транспорт по отдельным маршрутам.

Отметим, что наземный транспорт в ночь с 6 на 7 января будет курсировать с интервалом движения в 30 минут. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена. Петербуржцы и гости Северной столицы смогут уехать на десяти автобусах и троллейбусе №37.

По аналогичному принципу будет осуществляться движение в ночь с 31 декабря на 1 января. С полуночи до шести утра движение продолжат 39 автобусов, 4 троллейбуса, а также 7 трамваев.

С 30 декабря по 8 января городской транспорт продолжит работать по расписанию воскресенья.

Школьный автобус №134Ш уходит на перерыв с 29 декабря по 12 января. Автобусы №84Ш, №99Ш, №346Ш и №415Ш продолжат работать в обычном режиме по графику будних дней.

Сегодня, 31 декабря, Невский проспект откроют для петербуржцев и гостей города на Неве и перекроют для транспорта в девять часов вечера. Ограничения снимут в 5 утра 1 января. Действовать оно будет от Садовой улицы до Дворцовой набережной.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января для движения транспорта также закроют с 2 часов до 5 утра Дворцовый мост, Адмиралтейскую набережную и Дворцовую набережную от Дворцового моста до Троицкого.