31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала неработающего «минерщика» «Московской»

Неработающего 27-летнего мужчину, который пытался «заминировать» станцию метро «Московская» в Петербурге в воскресенье, 30 декабря, задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно «Мойке78», вечером в службу «112» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что станция метро «Московская» заминирована.

Полицейским удалось установить, что звонок поступил из деревни Батово, которая расположена в Гатчинском районе Ленинградской области.

Сотрудники правоохранительных органов выехали в деревнею, где и задержали неработающего мужчину 27-лет, который обвиняется в сообщении о заведомо ложном акте терроризма. Задержанный был изобличен в том, что совершил такой поступок из хулиганских побуждений.

Стоит отметить, что станцию несмотря на сообщение не закрывали, также не проводилась эвакуация. Взрывчатых веществ и взрывных устройств на станции обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.