02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин прибыл в Магнитогорск

Президент России Владимир Путин прибыл в Магнитогорск. Он экстренно вылетел в Челябинскую область, где утром 31 декабря произошел взрыв газа в жилом доме, передает ТАСС.

Ранее самолет главы государства заметили на пути в Магнитогорск.

Предполагается, что Путин в Магнитогорске встретится с пострадавшими при взрыве и последующем обрушении, а также с руководством Челябинской области.

Взрыв газа случился в жилом многоквартирном доме, из-за чего рухнули перекрытия в одном из подъездов. По имеющейся информации, погибли четыре человек, судьба 38 остается неизвестной, при этом шансы найти их живыми уменьшаются.

На месте также работает глава Минздрава Вероника Скорцова, которая провела с местными врачами консилиумы по каждом из пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.