«Исторически центр нашего города – наша общая гостиная. Привлекает много туристов со всего мира. Я мечтаю, чтобы в каждом квартале и дворе, особенно, в новостройках был свой центр притяжения. Это и пешеходные, и спортивные зоны, уютные семейные кафе», — врио губернатора Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города с видеопоздравлением по случаю наступления 2019 года.

Его показали петербургские телеканалы незадолго до наступления 2019 года.

Беглов напомнил о главных событиях, случившихся в уходящем 2018 году. Это чемпионат мира 2018 по футболу, а также выборы президента, прошедшие 18 марта. Врио губернатора отметил, что большинство петербуржцев отдали своим голоса за действующего главу государства.

Говоря о приближающемся годе, Беглов сказал, что нам предстоит в 2019 году отметить 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также в сентябре выбрать губернатора и депутатов местного самоуправления.

«У меня пять внуков, и мне важно, чтобы они росли с такими же мальчишками и девчонками в успешном и комфортном Петербурге. Я уверен, что этого желает своим детям и внукам каждый из нас. Забота о подрастающем поколении – наш приоритет»,
— сказал Беглов.

Врио губернатора добавил, что мечтает о том, чтобы молодые люди могли получить в Петербурге достойное образование и работу.

Беглов поздравил тех, кто в новогоднюю ночь находится на рабочем месте.

Врио главы города предложил всем жителям в первые минуты нового года обнять своих близких, с которыми встречают Новый 2019 год. А также пожелал всем, чтобы мечты сбылись.