23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Телефонные террористы активизировались в Петербурге под Новый год

Сразу несколько ложных сообщений о заминировании поступили в экстренные службы Петербурга вечером 31 декабря. Характерно, что оба телефонных террориста были пьяны.

Как сообщает ГУ МВД по городу и области, В 20:00 в службу «112» сообщили о заминировании строительной техники у дома 24/2 по Гражданскому проспекту. Технику проверили и не нашли ничего опасного. Вскоре полиция задержала пьяного 48-летнего мужчину, который и заявил о бомбе.

Через полчаса по тому же телефону позвонил телефонный террорист помоложе. По его словам, бомба была заложена в одном из домов на Моховой улице. Эвакуировать дом не стали, взрывчатки там не обнаружили, а звонившего также задержали.

По обоим случаям проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.