14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Разбор завалов в Магнитогорске приостановили на сутки

Поисковые работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске приостановили из-за угрозы обрушения других конструкций, сообщается 1 января на сайте ГУ МЧС по Челябинской области.

Правительственная комиссия приняла решение демонтировать нависающие конструкции и стены подъезда. Предварительно, эта работа может занять около суток. Лишь когда угрозу обрушения устранят, продолжится разбор завалов и поисковая операция.

Спасатели будут срезать теряющие устойчивость конструкции с верхних этажей, поднявшись туда на люльке. Для безопасности территорию оцепления расширят на 40 метров.

К настоящему моменту из-под завалов извлекли тела восьми погибших. Судьба еще 36 человек, которые могли находиться в квартирах во время происшествия, остается неизвестной.

2 января в Челябинской области объявили днем траура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.