В сети появилось видео спасения маленького мальчика под завалами дома в Магнитогорске. 1 января спасателям удалось найти живого 11-месячного ребенка, который был тепло укутан.

Как сообщает аппарат губернатора Челябинской области, в настоящее время готовится реанимация ребенка. Спасатели услышали плач. Малыша спасло то, что он был в кроватке и тепло одет, поэтому ему удалось выжить в сильный мороз.

Количество пострадавших уже достигло 6 человек.

Маленького мальчика обнаружили спасатели центра операций особого риска «Лидер».

Пока неизвестен диагноз, который врачи поставили младенцу. Мальчика эвакуируют в Москву. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает Минздрав РФ.

Известно, что спасенного мальчика зовут Ваня. Его мама выбралась из-под завалов с трехлетним сыном, младшего найти не смогла из-за разрушений.

Ранее стало известно, что поисковые работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске приостановили из-за угрозы обрушения других конструкций.

Из-под завалов извлекли тела восьми погибших. Судьба еще 35 человек остается неизвестной.

Напомним, что 31 декабря в 6:00 утра по местному времени обрушился подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса в доме 164. В качестве одной из версий инцидента рассматривается взрыв бытового газа.