18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В парке «Россия – моя история» зазвучит классика в современной обработке

В Историческом парке «Россия – моя история» 8 января в 16:00 оркестр ударных инструментов «MarimbaMix» исполнит знаменитые новогодние и рождественские мелодии, озвучит шедевры великих классиков в современной обработке.

Вместе с музыкантами гости праздника вспомнят самые популярные и любимые мелодии российского кинематографа. Инструментальный состав оркестра включает всю палитру мелодических ударных инструментов: колокольчики, ксилофон, вибрафон, маримбу и перкуссию.

После концерта юные посетители смогут поучиться игре на музыкальных инструментах. Талантливые оркестранты поделятся секретами воспроизведения волшебных мелодий и познакомят ребят с редкими инструментами.

Нарядная красавица-елочка и сказочные сани, запряженные золотыми оленятами, помогут создать атмосферу рождественского праздника.

Вход на мероприятие свободный.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.