19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержанного в России американца уволили из армии за воровство

Американец Пол Уилан, который был задержан в Москве при проведении шпионской акции, был уволен из армии за воровство. Об этом сообщает Washington Post.

По информации издании, Уилан регулярно приезжал в России начиная с 2007 года. Его знакомые рассказали газете, что задержанный «ценит» эту страну и имеет базовые знания русского языка. Кроме того, издание пишет, что Уилан числился в рядах морской пехоты США с 1994 года и дважды был в Ираке. Однако в 2008 году его уволили из армии из-за недостойного поведения в 2008 году, после того, как его осудили по ряду пунктов, которые связаны с воровством.

Ранее стало известно, что в Мосвке сотрудники ФСБ задержали гражданина США Пола Уилана при проведении шпионской акции. Было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.