26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В реку Новую слили воняющую «гадость»

В Петербурге очевидцы рассказали об очередных сливах в реку Новую. Нечто коричневого цвета и с неприятным запахом оказалось в многострадальном водоеме в первые дни 2019 года.

Видео с берегов реки Новой опубликовала в соцсетях местная жительница. Она заметила сливы во время прогулки.

 «Говорят, что в неё ничего не сливают. Аж с двух сторон в речку сливается на улице Стойкости. Даже слышно, как журчит. И цвет такой — детской неожиданности»,
— высказалась петербурженка.

Слитое вещество очевидцы называют цветной гадостью. Утверждают, что оно сопровождается неприятным запахом.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что местные жители заметили у берегов реки Новая крыс больших размеров. Грызунов видели у самого водоема и близ «Дома с каминами», который расположен недалеко от реки на проспекте Маршала Жукова.

О проблема с рекой Новой заговорили около года назад. В водоеме периодически находят мертвых уток и рыбу. Очевидцы жалуются на неприятный запах. По факту загрязнения возбуждено уголовное дело. За сливы в реку штрафовали аэропорт Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.