В Петербурге на борьбу со снегопадом отправили 950 машин. Об этом «Мойке78» сообщили в комитете по благоустройству города.

В Петербурге вечером 2 января снег с городских улиц чистят 950 снегоуборочных машин. 

Как сообщала «Мойка78», прогнозы спасателей о непогоде в Северной столице вечером 2 января сбылись. Метель накрыла центр города на Неве, а также ряд соседних районов и пригороды. Снег и сильный ветер почти «смели» с Невского проспекта горожан, вышедших на моцион после новогоднего застолья.

В среду врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал усовершенствовать работу Единой диспетчерской службы, которая контролирует в том числе уборку города зимой. Во время рабочего объезда Петроградского района 2 января врио губернатора заявил, что служба «работает, но от нее можно ждать большего».

На 2019 год заложены деньги на развитие программы «Безопасный город». Просто смотреть на какие-то нарушения – это дорогое удовольствие. Такая система должна реагировать на все возникающие проблемы. Это и уборка улиц, и вывоз мусора, и очистка от снега тротуаров, крыш… «, — сказал врио градоначальника.