18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Магнитогорске число погибших при обрушении дома выросло до 28

В Магнитогорске спасатели нашли тело 28-ой жертвы обрушения жилого дома. Погибшим оказался мальчик.

Спасатели вечером 2 января извлекли из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске подъезда тело мальчика. Он стал 28-ой жертвой ЧП, которое произошло, предположительно, из-за взрыва бытового газа, сообщает РИА Новости. Среди погибших — четверо детей, в том числе найденный сегодня вечером мальчик.

На данный момент родственники опознали уже 21 тело. Хоронить погибших в Магнитогорске начнут 4 января.

Напомним, часть 10-этажного дома обрушилась 31 декабря 2018 года. Несколько человек остаются пропавшими без вести, среди них есть дети.

Ранее стало известно, что спасателям удалось вытащить 11-месячного мальчика, который почти сутки провел под завалами на морозе. Его жизнь спасают врачи в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.