29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов распорядился создать места для выгула собак в каждом районе

Во всех районах Петербурга появятся площадки для выгула собак. Такое поручение дал в среду врио губернатора города Александр Беглов во время рабочего объезда в Петроградском районе.

Александр Беглов обратил внимание на проблемы петербургских собачников во время рабочего объезда в Петроградском районе Петербурга 2 января. Он отметил, что петербуржцы в разных районах города  жалуются на то, что им негде гулять со своими питомцами. Наиболее остро проблема стоит в исторической части города на Неве. Те, кто не держат домашних животных, тоже недовольны.

Беглов поручил решить этот вопрос и создать места для прогулок с животными в каждом районе Петербурга, сообщает ТАСС.

В ответ глава Петроградского района Иван Громов отметил, что площадки для выгула собак в районе предусмотрены проектом пешеходной зоны на набережной реки Карповки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.