24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В РФ начали действовать налоговые льготы на оплату корпоративного отдыха

В России с 1 января 2019 года начал действоват закон о налоговых льготах, стимулирующий предприятия оплачивать отдых для сотрудников внутри России.

Согласно закону, работодатели получат налоговые скидки в обмен на оплату путешествий внутри страны для сотрудников. Максимальный размер путевки — 50 тыс. рублей в год.

В расходы на оплату труда будут включены затраты работодателя не только на отдых сотрудника, но и на отпуск супруга или супруги, родителей, детей до 18 лет и детей до 24 лет, которые учатся по очной форме. Работодатели могут оплатить билеты, отель. экскурсии и санаторно-курортные услуги.

Добавим, что на льготу могут рассчитывать только организованные туристы. 50 тыс. рублей на отдых можно «разбить» на несколько частей, а можно потратить за один раз в течение года.

Закон, позволяющий предприятиям оплачивать отдых сотрудникам в обмен на налоговые льготы, был принят еще в апреле. По словам экспертов, каждый год около 500 тыс. россиян выезжают на корпоративный отдых. С 1 января руководители предприятий могут списывать эти расходы на себестоимость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.