Сборная России победила Словакию в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Таким образом россияне вышли в полуфинал турнира.

В первом периоде наши хоккеисты забросили четыре шайбы подряд в течение пяти с небольшим минут в словацкие вороты. После третьего гола сборной Словакии пришлось поменять голкипера.

Во втором периоде сборная России продолжила наступать на ворота соперников. Сначала арбитры не засчитали гол от Клима Костина, однако потом капитан российской молодежки оформил дубль, а Кириллу Слепецу удалось забить седьмой гол на последней минуте.

В третьей 20-минутке россияне сбавили обороты и проиграли микроматч, однако это не повлияло на исход матча. Игра завершилась со счетом 8:3.
Таким образом сборная Россия вышла в полуфинал турнира. В ночь на 5 января наши хоккеисты встретятся со сверстниками из США,