По одному миллиону рублей материальной помощи получат семьи погибших при обрушении подъезда в жилом доме в Магнитогорске. Об этом сообщает глава региона Борис Дубровский.

По 400 тысяч рублей выплат получат граждане, которые получили тяжкий или средней тяжести вред здоровью. По 200 тысяч рублей получат те, кто получил легкий вред здоровью.

Также каждая семья, которая проживала в трехкомнатной квартире, в связи с утратой имущества получат по 500 тысяч рублей. Выплаты в размере 400 тысяч рублей получат семьи, которые проживали в двухкомнатной квартире, а 300 тысяч рублей за однокомнатную. Компенсацию получат собственники и те, кто проживал по договорам социального найма.

Кроме того, по 50 тысяч рублей на человека получат те, кто фактически проживал там, но не был зарегистрирован. Такую же сумму выплатят тем, кто фактически проживал, был зарегистрирован, однако не являлся собственником.

Напомним, что в понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома. По предварительным данным, это произошло в результате взрыва бытового газа. По последней информации, в инциденте погибли 38 человек, среди которых были шесть детей.