07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Диггеры отметили Новый год в тоннелях строящейся станции «Театральная»

В Петербурге компания диггеров в новогоднюю ночь проникла в тоннели строящейся станции метро «Театральная». Произошедшем обеспокоены сотрудники «Метростроя».

Празднование компания диггеров начала на крыше дома с видом на Дворцовую площадь. Затем они переместились в тоннели строящейся станции «Театральная». Об этом рассказала одна из диггеров в соцсетях. Девушка разместила фотографии и рассказ о праздновании Нового года.

Случившимся обеспокоены рабочие «Метростроя». Они требуют усилить охрану и привлечь диггеров к уголовной ответственности.

«В теории каждая стройка метро считается стратегическим объектом. И охрана должна быть бдительна. А, судя по этим фото, охрана свои обязанности не выполняет»,
— отметил один из метростроителей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что руферы на крыше здания Мариинского дворца вывели из себя председателя Заксобрания Вячеслава Макарова. Он не сдержал эмоций во время обсуждения законопроекта о руферах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.