26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Невском пройдут пикеты в защиту зеленых территорий

В Петербурга на Невском проспекте 4 января пройдет серия одиночных пикетов в защиту зеленых территорий. Активисты намерены в очередной раз напомнить о проблемных точках.

Участники акции соберутся в 12:40 у выхода со станции метро «Гостиный двор», а затем встанут на расстоянии 50 метров друг от друга вдоль Невского. Организовывает пикеты инициативная группа «Зеленая коалиция».

Список участников пока не определился. Но, вероятно, к пикетам присоединятся защитники парка 300-летия Петербурга, сквера в Кузнечном переулке, парка на Смоленке и Удельного парка. 

Всего, по словам руководителя движения «Красивый Петербург» (входит в «Зеленую коалицию») Красимира Врански, в Петербурге порядка 60 проблемных зеленых территорий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.