10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Китае протестировали поезд-беспилотник

В Китае к 2022 году запустят сверхскоростной поезд-беспилотник. Первый этап испытаний нового транспорта разработчики назвали успешным.

Инженеры протестировали состав нового поезда на отрезке железной дороги между Пекином и Шеньяном. Он преодолел более 186 км, разгоняясь до 350 км/ч.

Встроенный в поезд робот помогает ему двигаться без участия человека, а также начинать движение, останавливаться, открывать и закрывать двери и перемещаться между станциями согласно расписанию.

Ожидается, что пассажиры в Китае смогут воспользоваться новым поездом с 2022 года. Власти хотят ввести его в эксплуатацию при открытии зимней Олимпиады. Беспилотный поезд будет перевозить людей между столицей и Чжанцзякоу, где пройдут отдельные виды сореванований Игр, сообщает China Daily.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.