19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У туристки из Китая в Мариинском театре украли 260 тысяч

Приехавшая в Петербург на новогодние праздники жительница Китая лишилась 260 тыс. 227 рублей в Мариинском театре. Её ограбили вечером 3 января.

Как стало известно «Мойке78», женщина обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу зеленого кожаного кошелька. Прежде он находился в правом кармане куртки.

В кошельке туристка хранила банковские карты. Через некоторое время после пропажи ей стали приходить смски о списании денежных средств. Общая сумма составила 260 тыс. 227 рублей.

Отмечается, что имущество жительницы Поднебесной застраховано. В Петербурге китаянка пробудет до 26 января. Она остановилась в хостеле на набережной реки Мойки.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге ограбили зоомагазин в Невском районе. Две женщины похитили более 16 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.