Феминистка Анна Довгалюк, которая прославилась своей акцией с задранной юбкой в метро, отказалась комментировать информацию о том, что она работает в петербургском парламенте.

На вопрос корреспондента «Мойки78» о том, правда ли она работает в Законодательном собрании, девушка отказалась отвечать. «Не комментирую», — заявила она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что известная своими неординарными акциями активистка с конца 2018 года начала работать в парламенте в качестве юриста и выполняет поручения спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Так, на последнем заседании она была замечена за разговором с ним.

Стоит отметить, что Довгалюк стала известна после того, как организовала акцию в петербургском метрополитене против «апскертинга». Так называют подсматривание и съемки под юбками. Девушка организовала акцию, в которой её подруга подняла юбку на всех станциях метро Петербурга. После этого она опубликовала видео акции против менспрединга. В ролике также знакомая девушка обливает отбеливателем мужчин, которые сидят с широко раздвинутыми ногами.

До начала акций Довгалюк была известна  как победительница малоизвестного конкурса красоты «Мисс Федерация — 2017». На сайте конкурса она рассказывала, что прошла практику в Ленинградском областном суде, следственном комитете Красногвардейского район, а также в «Газпроме».

Как будет помогать Макарову девушка — неизвестно. Возможно, Доваглюк поможет ему организовывать новые акции, однако уже внутри парламента.