11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стала известна максимальная скорость подводного беспилотника «Посейдон»

Стала известна максимальная скорость российского стратегического беспилотника «Посейдона». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По информации источника, покинувший подлодку-носитель беспилотник может двигаться к цели на глубине более одного километра со скоростью 200 километров в час и больше, около 110 узлов. Отмечается, что он будет двигаться к воздушной каверне. Это будет уменьшать сопротивление среды.

При этом на пути к цели «Посейдон» может непрерывно маневрировать по курсу и глубине, что с учетом скорости делает поражение беспилотника невозможным.

Ранее «Мойка78» писала о том, что новая российская сверхтяжелая ракета для полета на Луну будет называться «Енисей».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.