В Петербурге в субботу, 5 января пройдут спектакли для детей на Елагином острове и экологическая акция «РазДельный Сбор».

С 5 по 8 января на Елагином острове пройдут традиционные «Рождественские встречи». Это новогодние спектакли для детей от двух лет, а также уличные колядки и мастер-классы по изготовлению украшений для елки и сладостей. Сеансы проходят дважды в день: в 13 и 15 часов в Полуциркульном зале Конюшенного корпуса
.

По словам организаторов, на этих зимних каникулах маленьких петербуржцев ждут три необычных спектакля. Один из них представят по сказкам певца Федора Шаляпина, еще два расскажут о белом медвежонке.

Кроме того, в Северной столице 5 января пройдет первая в этом году акция «РазДельный сбор». Петербуржцы смогут принести макулатуру, стекло и другой мусор для переработки в 15 точек в разных районах города.

В субботу на Биржевой площади в Петербурге изменится движение троллейбусов №№ 1, 7, 10, 11. Этот вид транспорта будет недоступен с 5 января с 22 часов до 6 утра 6 января. Ограничения вводят из-за фестиваля огня, который озарит Петербург светом с 7 по 8 декабря.