08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хакеры слили в Сеть документы по «делу Скрипаля»

Хакеры из группы Anonymous слили в Сеть документы по подготовке «дела Скрипалей». Утверждается, что сотрудники проекта Integrity Initiative еще за несколько лет до инцидента в Солсбери настаивали на высылке из Британии российских дипломатов. При этом они заявляли, что для укрепления обороноспособности Великобритании необходима «катастрофа».

Как сообщает РИА Новости, участники этого проекта также привлекали к работе специалистов по химическому оружию и контактировали с вербовщиком и соседом Сергея Скрипаля.

Хакеры полагают, что британские власти использовали проект Integrity Initiative для начаоа информационной войны против России.

Как писала «Мойка78», в октябре прошлого года президент России Владимир Путин назвал бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «подонком и предателем».

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери. Инцидент вызвал международный скандал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.