Депутат Государственной Думы Виталий Милонов удивил пользователей Сети, записав рэп-клип. Текст песни парламентарий исполняет на музыку песни Хаски «Пуля Дура». Так Милонов решил защитить рэп-исполнителей, чьи концерты отменяют.

Прокомментировать отмену рэп-концертов депутат Виталий Милонов решил, записав клип, который снял вместе с командой барбершопа Chain. Видео опубликовали на YouTube 5 января.

В клипе Милонов заявляет, что он против отмены выступлений рэп-исполниетелей.

«Не хочу быть позером или пропагандистом, / Но я против того, чтоб запрещали артистов. / Не хочу видеть «ксивы», я хочу видеть баттлы, / Если хотите запретить, я хочу видеть факты», — зачитывает Милонов.

При этом тем, кто хочет исполнять, свою музыку, депутат Милонов советует «следить за базаром».

Видео уже успели посмотреть более 9 тысяч человек, «лайки» поставили более 200 пользователей Сети.

В России с конца ноября прошлого года начали отменять концерты рэп-исполнителей. Среди таких оказался рэпер Хаски, дует IC3PEAK и другие исполнители.

Отметим, что самого Хаски приговорили к 12 суткам административного ареста после эпатажного выступления в Краснодаре. Музыкант выступил там на крыше автомобиля, так как его концерт в этом городе отменили. В Петербурге выступление рэпера прошло без скандала, однако на входе в клуб, где выступал Хаски, устроили тотальную проверку документов.