05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По запросу США в Тихом океане задержали россиянина

На Северных Марианских островах агенты ФБР задержали россиянина Дмитрия Макаренко. Об этом говорится в документах в американской судебной базе.

В документе сообщается, что россиянина арестовали на основании ордера, который был выдан судов во Флориде летом в 2017 году. В ордере правонарушение Макаренко описывается как сговор с целью вывоза оборонной продукции без лицензии.
Согласно обвинительному заключению, россиянину грозит в общей суммы до 45 лет в тюрьме. Ему вменяют восемь преступных эпизодов.
В конце декабря Макаренко уже представал перед местным судом, где ему зачитали суть обвинений и его права. В итоге он был арестован, а его дело передали на рассмотрение суда во Флориде. В обвинении говорится, что обвиняемый пытался вывести из США ружейные прицелы ночного видения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.