Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, забросив США три шайбы. Исход игры был определен во время последних полутора минут.

Финальная встреча чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд завершилась в Канаде со счетом 3:2.

Счет в матче открыли финны на 32-й минуте, воспользовавшись тем, что сборная США играла в меньшинстве после удаления Эвана Баратта. Первый гол забил Ессе Юленен. Игра накалилась в последнем периоде: Отто Латвал забросил в ворота американцев вторую шайбу, почле чего хоккеисты из США принялись рьяно отыгрывааться.

Всего за две минуты американцам удалось сравнять счет, а вот дотянуть до овертайма они не смогли. Всего за полторы минуты до окончания основного времени финны забили решающую шайбу. «Золотой» гол забил Каапо Какко.