Жители улицы Рубинштейна в центре Петербурга стали невольными слушателями «ночного концерта» в исполнении снегоуборочного трактора.

Жителям улицы Рубинштейна снова не везет — если летом им мешают спать шумные посетители ресторанов, то зимой они страдают бессоницей из-за зимней уборки.

«Дорогие соседи! Как вам колыбельная? Одного не понимаю — это надо делать в час ночи? У меня окна во двор, звуки такие, будто война началась, танки по городу ездят», — призналась одна из жительниц Рубинштейна.

По словам пользователей группы «Жители улицы Рубинштейна», громкая уборка продолжалась почти до 6 часов утра. Некоторым так и не удалось заснуть.

Петербуржцы звонили в комитет по благоустройству, но там ответили, что регламент комитета предполагает ночную уборку. В полиции города на жалобы местных жителей не отреагировали.

Петербуржцы не исключают, что столь громкая уборка попадает под положения «закона о тишине», за нарушение которого предусмотрены штрафы.

Добавим, что результат ночной уборки петербуржцев удивил. По мнению пользователей, ради него не стоило шуметь и грохотать всю ночь.