В петербургское Заксобрание на работу предположительно устроилась известная в городе феминистка и активистка, 21-летняя студентка юрфака СПбГУ Анна Довгалюк. Зачем команде спикера парламента Вячеслава Макарова такой новый сотрудник, рассуждает политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников:

Действительно, она (Анна Довгалюк) достаточно известная как организатор определенных перфомансов и около медийных шоу. В Петербурге на самом деле это достаточно заметные события, ее акции и в федеральных СМИ, и уж тем более региональных.

Содержание акций сомнительное, и смысловая часть их оставляет желать лучшего, но с точки зрения – организовать что-то и сделать вокруг этого модный хайп – это у нее получается. Возможно, именно этого не хватает Вячеславу Серафимовичу. Своих смыслов у него много, а вот донести их в доступной молодежи форме не получается. Наверное, ее как специалиста в этой части и пригласили в настоящий момент трудиться с пиар-блоком Мариинского. Понимая, что в нарастающем политическом противостоянии, в активизирующемся в предвыборном политическом сезоне Мариинскому нужен будет свой активный подход, свое активное лицо, свое активное действие, вот ее и пригласили.

Поэтому, думаю, это говорит об усилении пиар-службы Мариинского дворца, об усилении команды Вячеслава Серафимовича.