27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиян обяжут сообщать о планах перестройки дачных домов

Владельцев земельных участков в РФ обяжут сообщать местным властям о планах перестроить дачные дома.

Как сообщает «Российская газета» в вокресенье, 6 января, новые правила будут распространяться на владельцев как индивидуальных, так и садовых построек.

Если дачник не уведомит компетентный орган о том, что планируется реконструкция дома, владельцу грозят  проблемы с регистрацией права собственности. Более того, власти вправе потребовать признать жилой дом самостроем, и, если суд согласится с этими выводами, постройку могут снести.

После завершения строительства владелец также обязан передать властям техплан.

Если все было построено по правилам, право собственности владелец получит без каких-либо проблем.

По данным издания, изменения начнут действовать уже с 1 марта 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.