15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Башню святого Олафа в Выборге открыли для посещений

В Выборге для посетителей вновь стала доступной башня святого Олафа. Как сообщают местные жители, объект открыли временно после завершения ремонтно-реставрационных работ по фасадам башни.

Объявление об открытии башни появилось у Выборгского замка, передает портал ivbg.ru. Отмечается, что посетить башню можно также в составе экскурсионной группы, которые собираются раз в 30-60 минут. Дети до 18 лет могут посещать башню только в сопровождении взрослых.

Администрация замка также просит посетителей рассчитывать свои силы – смотровая площадка находится на высоте более 40 метров.

Ранее директор Выборгского музея-заповедника Владимир Цой рассказал, что к 2021-2022 годам в Выборгском замке будет запущена система канализации.

«Некоторые характерные черты средневековья, такие, как отсутствие централизированной системы очистки стоков, совершенно недопустимы для современного музея», — рассказал директор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.