02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к фестивалю огня

В Петербурге проводят последние репетиции перед фестивалем огня, который в течение двух дней будет проходить на Стрелке Васильевского острова. В режиме реального времени художники будут создавать на фасаде здания Биржи видеопроекции. Зрителям обещают массу впечатлений.

Вечером, 6 января, на Стрелке Васильевского острова проходит репетиция. Фасад Биржи превратили в гигантское полотно, на котором создают видеопроекции. Шоу будет проходить 7 и 8 января с 19:00 до 21:00.

Для зрителей готовят также огненное шоу с использованием файеров и фейерверков. Представление будет повторяться каждые полчаса.

Отметим, что в ночь с 6 на 7 января в петербургских соборах пройдет Рождественская служба. Главное богослужение запланировано в Казанском соборе. Оно начнется в 23:00 6 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.