17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС проверило больше 100 храмов в Петербурге

В Петербурге спасатели городского управления МЧС проверили больше ста храмов, в которых будут проходить рождественские службы. Сотрудники ведомства проверяли пути эвакуации, пожарные сигнализации и даже безопасность подсвечников.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Уточняется, что спасатели проверили в Северной столице 125 объектов, которые участвуют в праздновании Рождества.

Как рассказали в ведомстве, в храмах, церквях и соборах проверили состояние пожарных сигнализаций, электрооборудования, наличие огнетушителей.

В МЧС также сообщили, что в ночь с 6 на 7 января у храмов будут дежурить пожарные.

Как писала «Мойка78», главная рождественская служба в Петербурге пройдет в Казанском соборе. Она начнется в 23:00 6 января. Ожидается, что службу в одном из петербургских соборов посетит и президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.