В дни зимних каникул в Петербурге принимал гостей познавательно-развлекательный семейный космопарк «Мировой Новый год».

Со 2 по 7 января 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1, залы Е1-3, Е17-12) будет работать познавательно-развлекательный семейный космопарк «Мировой Новый год». В программе – квест-викторина «Гражданин галактики» о загадках Вселенной, VR-зона, аттракционы, космокухня, 100 мастер-классов и волшебный мюзикл «Черномор» по сказкам Пушкина с 3D-мэппингом. Место космического старта – «Экспофорум».

Во время праздника гости совершат путешествие по новогодней Вселенной, смогут познакомиться с традициями встречи Нового года в разных уголках мира, узнать интересные факты о космосе, посетить тематические космозоны и заняться межпланетным спортом.

Квест-викторина объединит 8 точек с заданиями для всей семьи. В викторине будут участвовать дети 3-6 лет, в квесте – дети 7-14 лет.

В театральном зале дважды в день будет идти волшебный семейный мюзикл «Черномор», созданный по мотивам русских былин и самых известных произведений Александра Пушкина. Шоу порадует зрителей не только живой музыкой, яркой актерской игрой и красочными костюмами, но и технологиями 3D-мэппинга.

Кроме того, будет организована спортивная зона «Космическая скорость», а VR-зона будущего «Параллельная реальность» с помощью аудиовизуальной техники даст возможность детям старше 7 лет побывать в космосе.

Для умниц и умников организаторы готовят познавательные мастер-классы «Небесная лаборатория» – лекции и занятия на космические темы, где каждый сможет почувствовать себя ученым и изобретателем.

На фудкорте «Точка подкрепления» всегда можно будет сделать паузу, ведь даже в космосе без еды никуда.