Каждый год президент России Владимир Путин встречает Рождество в разных уголках России. В 2019 году он приехал на рождественское богослужение в Спасо-Преображенский собор. «Мойка78» выяснила, в каких храмах Владимир Путин встречал Рождество, начиная с 2012 года.

Владимир Путин приезжал в Спасо-Преображенский собор на Рождество в 2012 году. Тогда он занимал должность председателя правительства Российской Федерации. Напомним, что с 2012 года Путин в третий раз стал президентом России.

Глава государства рассказывал журналистам, что для него Спасо-Преображенский собор особенный, потому что в нем проходило его крещение.

Также Владимир Путин добавил, что обряд крещения состоялся втайне от его отца, который был членом КПСС.
В 2013 году в рождественскую ночь президент присутствовал на праздничном богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи.

В 2014 году президент России приехал на праздничное богослужение в храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенного рядом с Олимпийским парком в Имеретинской низменности в Сочи.

На следующий год  глава государства в рождественскую ночь присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.

В 2016 году президент приехал на Рождество в храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области.

В рождественскую ночь 2017 года Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде. По окончании службы президент осмотрел Георгиевский собор монастыря, ставший усыпальницей настоятелей монастыря и русских князей.

В 2018 году Владимир Путин встретил Рождество в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге, где был крещен его отец.

В наступившем году Владимир Путин снова приехал на Рождество в храм, где крестили его самого. Он встретил праздник в Спасо-Преображенском соборе в Петербурге в ночь с 6 на 7 января.