12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание

В сознание пришел десятимесячный малыш, который был спасен из-под обломков рухнувшего подъезда в жилом доме в Магнитогорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

По её словам, состояние ребенка за это время состояние ребенка существенно улучшилось. Она отметила, что младенец активно реагирует и общается с мамой. 

Министр добавила, что у малыша уже появился голос, что означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.

Кроме того, она уточнила, что мать ребенка психологически не вышла из состоянии стресса.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение подъезда в жилом доме. В результате происшествия погибли 39 человек. Через сутки после инцидента из-под завалов достали 10-месячного мальчика. Его госпитализировали в Москву для лечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.