12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водитель Mercedes объяснил наезд на санки с ребенком в Петербурге

Водитель Mercedes, сбивший санки с ребенком на Васильевском острове в Петербурге, сообщил, что малыш не получил травм, а его авто разбил якобы пьяный отец.

Владелец иномарки написал в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» пост, в котором объяснил, что произошло. По его словам, родители с ребенком на санках заканчивали переходить дорогу уже на «красный», и он начал движение после того, как пропустил всю семью.

«Но санки мне было не видно за капотом никак, они обходили машину впритык, срезая путь. Ребенка даже не испачкали», — написал владелец авто под ником Павел Ролин.

Он добавил, что отец ребенка был пьян, и его забрали в полицию после того, как тот разбил ему лобовое стекло. Водитель иномарки вызвал «скорую», которая не нашла повреждений у ребенка.

«ГИБДД считает меня виноватым. Я не стал спорить. До перехода больше 4 метров», — уточнил петербуржец.

Мужчина также сообщил, что хотел «привлечь» пешехода за повреждение автомобиля, но передумал, вспомнив о Рождестве и о том, что «зацепил» пешеходов.

Напомним, ДТП с участием Mercedes произошло вечером 7 января. По словам очевидцев в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург», Mercedes наехал на ребенка, которого родители везли через дорогу на санках. Авария произошла на 1-й линии Васильевского острова на пешеходном переходе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.