Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня, 8 января, посетил место прорыва трубопровода на проспекте Большевиков.

Беглову доложили, что к пяти часам утра там планируют завершить сварочные работы. Также понадобится четыре часа на включение циркуляции по магистрали. Еще какое-то время будет нужно на подачу тепла в здания. Сейчас на месте происшествия работают 20 человек и девять единиц техники.

Врио губернатора Петербурга распорядился каждые два часа докладывать ему о проведении ремонтных работ. При этом он отметил, что в первую очередь необходимо дать тепло в детские сады, больницы, школы и поликлиники. Кроме того, он дал указание о том, что в случае необходимости можно привлечь силы МЧС.

Кроме того, Беглов рассказал, что принято решение о начале проектирования строительства временного обхода теплоносителя. В марте закончат проектирование, а через два месяца запустят резервную трубу. По словам Беглова, после этого переложат самый проблемный участок протяженностью в более один километр.