Граждане России Сергей и Юлия Скрипали остаются на положении лиц, насильственно удерживаемых в Великобритании, власти которой по-прежнему скрывают факты, касающиеся обстоятельств произошедшего в Солсбери. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь посольства России в Великобритании, заявил что речь идет об очередном информационном вбросе, который не носит официального характера и не поддается проверке. По его словам, никаких новых фактов об обстоятельствах инцидента в Солсбери, не говоря уже о доказательствах, не приводится. Он отметил, что таким образом, картина произошедшего остается столь же запутанной, что и ранее. Также он добавил, что «Сергей и Юлия Скрипали остаются на положении насильственно удерживаемых лиц, а истинные обстоятельства инцидента 4 марта так и не установлены», несмотря на тиражируемые в британской прессе «утечки».

В воскресенье еженедельник The Sunday Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве написал о том, что к настоящему моменту руководство Соединенного Королевства имеет всю необходимую информацию о произошедшем в Солсбери, вплоть до состава «цепочки командования», по которой в России якобы отдавался приказ об устранении Скрипаля. В понедельник The Daily Telegraph, на этом раз ссылаясь на источник в службах безопасности страны, написала о том, что Скрипали, по всей вероятности, живут на юге Англии и не изолированы от общества.