12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подаренного Россией медведя усыпили в Эстонии

В Таллине усыпили белого медведя, которого подарил Московский зоопарк.

Как сообщает Sputnik Эстония, директор таллинского зоопарка Тийт Маран объяснил, что это пришлось сделать из-за хронической раны на лапе животного, и ветеринары порекомендовали эвтаназию.

Он отметил, что специалисты рассмотрели разные возможности и проконсультировались о состоянии медведя. Они решили, что рана на лапе вызвала поведенческое расстройство, от которого нет лечение, как нет и шансов на выздоровление медведя.

Медведь родился в Австрии в 2001 году и попал под опеку Московского зоопарка, который подарил его Эстонии в 2009 году. В России его звали Кефирчиком, а в Эстонии он получил кличку Норд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.