14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За детсадом №30 в Петродворцом районе усилили видеослежку

В Петербурге по иску прокуратуры дополнительными видеокамерами оборудуют детский сад №30 в Петродворцовом районе. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Исковые требования решением Петродворцового районного суда удовлетворены в полном объеме. Установку видеокамер проконтролирует прокуратура.

Устройства обеспечат непрерывное круглосуточного наблюдение за территорией детского сада.

Иск был предъявлен в целях защиты интересов неопределенного круга лиц, уточнили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге установили 80 камер с функцией распознавание лиц. Система внедряется в рамках проекта «Умный город». Камеры также способны считывать номера автомобилей и распознавать факты возникновения ЧП, в том числе пожаров и ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.