04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Опасные саженцы из Италии не пустили в Псковскую область

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям задержали подозрительные саженцы, «приехавшие» из Италии.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска «Бурачки» в Себежском районе Псковской области специалисты изъяли транзит 437 саженцев декоративных растений для открытого грунта.

По данным ведомства, партия должна была отправиться из Италии в Узбекистан на автотранспорте.

Однако специалисты выяснили, что у саженцев не все в порядке с документами. В фитосанитарном сертификате содержались незаверенные изменения. Кроме того, документ не был заполнен до конца. В нем также отсутствовал пункт ввоза на территорию РФ подкарантинной продукции.

В результате растения признали опасными. Транзит партии саженцев по территории Евразийского экономического союза был запрещен.

Ранее сотрудники Россельхознадзора не пустили в Петербург ягодные саженцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.