25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опасные саженцы из Италии не пустили в Псковскую область

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям задержали подозрительные саженцы, «приехавшие» из Италии.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска «Бурачки» в Себежском районе Псковской области специалисты изъяли транзит 437 саженцев декоративных растений для открытого грунта.

По данным ведомства, партия должна была отправиться из Италии в Узбекистан на автотранспорте.

Однако специалисты выяснили, что у саженцев не все в порядке с документами. В фитосанитарном сертификате содержались незаверенные изменения. Кроме того, документ не был заполнен до конца. В нем также отсутствовал пункт ввоза на территорию РФ подкарантинной продукции.

В результате растения признали опасными. Транзит партии саженцев по территории Евразийского экономического союза был запрещен.

Ранее сотрудники Россельхознадзора не пустили в Петербург ягодные саженцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.