22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За безопасностью на праздниках в Ленобласти следили 1,5 тысячи полицейских

Власти в Ленобласти отчитались о том, что новогодние и рождественские праздники в регионе прошли без происшествий.

В новогоднюю ночь в праздничных гуляниях приняли участие 80 тыс. жителей и гостей Ленобласти, сообщает 9 января прсс-служба администрации губернатора Александра Дрозденко.  В Рождество праздничные службы прошли в 116 храмах. На них пришло порядка 20 тыс. человек.

За порядком в регионе в период зимних каникул следили около 1,5 тыс. сотрудников полиции, добровольных дружинников и сотрудников частных охранных предприятий. Пожарную безопасность обеспечили 1,3 тыс. сотрудников МЧС и 160 единиц техники.

В администрации добавили, что на праздниках не обошлось без коммунальных аварий, в том числе на электросетях. Все отключения были ликвидированы в нормативные сроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.