27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За безопасностью на праздниках в Ленобласти следили 1,5 тысячи полицейских

Власти в Ленобласти отчитались о том, что новогодние и рождественские праздники в регионе прошли без происшествий.

В новогоднюю ночь в праздничных гуляниях приняли участие 80 тыс. жителей и гостей Ленобласти, сообщает 9 января прсс-служба администрации губернатора Александра Дрозденко.  В Рождество праздничные службы прошли в 116 храмах. На них пришло порядка 20 тыс. человек.

За порядком в регионе в период зимних каникул следили около 1,5 тыс. сотрудников полиции, добровольных дружинников и сотрудников частных охранных предприятий. Пожарную безопасность обеспечили 1,3 тыс. сотрудников МЧС и 160 единиц техники.

В администрации добавили, что на праздниках не обошлось без коммунальных аварий, в том числе на электросетях. Все отключения были ликвидированы в нормативные сроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.