В Петербург и Ленинградскую область с 9 по 11 января придут сильные снегопады и метель. Об этом водителей предупредили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По данным учреждения, с 10 по 11 января на территории Ленобласти и Петербурга ожидается снег, в отдельных районах синоптики прогнозируют метели. Дорожную обстановку осложнит гололед.

Кроме того, в среду, 9 января, на территории большинства районов Ленобласти будет идти снег, а на северные районы региона обрушатся сильные снегопады. Синоптики прогнозируют, что уже сегодня снега наметет 4-9 см, а местами — до 14 см.

В четверг, 10 января, ночью и днем в большинстве районов области синоптики прогнозируют небольшой, местами умеренный снег. Столбики термометров в течение дня  будут показывать -6…-11 градусов, местами похолодает до -14…-17 градусов.

В пятницу автомоблистам также стоит быть внимательнее. 11 января ночью в западные районы области придут умеренные снегопады. Утром и днем Ленобласть снова заметет снегом. В пятницу в соседнем с Петербургом регионе также усилится ветер, утром и днем местами его порывы достигнут 15-17 м/с.  В этот день, по прогнозам, выпадет до 5-10 см осадков, местами глубина нового снежного покрова достигнет 15 см.

Для уборки дорог от снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на территории Ленобласти и Петербурга может быть задействовано 307 единиц техники, добавили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Учреждение просит автомобилистов соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также не мешать работе дорожной техники. В случае возникновления внештатной ситуации на трассе водители могут обратиться по телефону: +7 (812) 405-08-60.