Ситуция с зимней уборкой в Петербурге взята на контроль в городской администрации, сообщил советник врио губернатора Петербурга Александра Беглова Евгений Елин.

По словам Елина, дела с уборкой города от снега и сосулек в Петербурге пошли лучше, а ситуация «не воспринимается с ужасом», как в предыдущие годы.

«Нужно правильно ставить вопрос почему до сих пор не решена проблема. Снега стало больше, но это не снимает необходимости решать вопрос. Проблема при Валентине Ивановне (экс-губернатор Петербурга — ред.) и после нее решалась, идеального способа так и не нашли. Но по крайней мере, скажу в защиту администрации, что (ситуация — ред.) не воспринимается с ужасом. Ранее объезды были, по ночам собирались штабы, усталые вице-губернаторы стояли с лопатами у дорог… Ситуация взята под контроль, сможем ли ее решить, увидим по итогам», — заявил Евгений Елин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что почти половина жителей Петебурга поставила «тройку» зимней уборке в городе. Около 20% признались, что вообще не замечают, что улицы и тротуары в Северной столице чистят от снега.