Следователи установили, что 20-летний молодой человек из города Пикалево, желая защитить своего знакомого, дал ложные показания в Бокситогорском городском суде Ленобласти. Теперь он сам окажется на скамье подсудимых.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области, мужчину подозревают в даче заведомо ложных показаний по делу о незаконном обороте наркотиков.

Добавим, что подозреваемый был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. В суде он выступал в качестве свидетеля, пытаясь помочь знакомому избежать уголовной ответственности.

Сейчас по делу собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге завершилось предварительное расследование по делу о торговле наркотиками и психотропными веществами. Перед Колпинским районным судом предстанет тринадцать обвиняемых.

По данным полиции, один из фигурантов дела создал преступное сообщество. Члены организации распространяли наркотики и психотропы через розничных продавцов из «рук в руки». Местом сбыта стал Колпинский район Петербурга.