Прокуратура Петродворцового района Петербурга осуществила проверку исполнения законодательства о ценообразовании на жилищно-коммунальные услуги. В Ломоносове нарушения были обнаружены в ЖСК № 7 и ЖСК № 6.

Как сообщает прокуратура Петербурга 9 января, специалистами ведомства было установлено, что размер платы по статьям: содержание общего имущества и придомовой территории, уборка лестничных клеток, управление МКД, вывоз твердых бытовых отходов, кодовый замок, радио, антенна решением общего собрания членов ЖСК № 7 не устанавливался, однако, в платежные документы собственникам помещений был включен.

Похожие нарушения зафиксировали в ЖСК № 6.

Председателям кооперативов были внесены представления об устранении нарушений. Также возбуждены два дела об административном правонарушении.

Как ранее писала «Мойка78», россияне больше не должны доказывать отсутствие долгов по оплате коммунальных услуг для получения льгот от государства. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Чтобы сотрудники госоргана увидели, что у претендующего на субсидии гражданина нет долгов за ЖКХ, создадут специальный банк данных.